"Сверхновая" — карнавал современного художества, главной темой которого выбраны инновации

В теперешнем мире темп видоизменений, случающихся в мире, бесконечно велик. Эти изменения задевают все области жизни на макро и микро ступенях. Происходящие изменения напрямую сопряжены с развитием технологий и возникновением новых средств взаимодействия, что способствует изобретательной самореализации человека. Передовые средства порождают и современные формы высказывания, которые могут выходить за размеры обыкновенных образных методов и обретать самые разные особенности.


Отмечается гетерогенность всех проистекающих процессов, осуществляется удаление рубежей. Искусство, искусство, пляска, слова, фото - не только лишь уютно сосуществуют, но и могут быть смешаны для полноты высказывания или для переосмысления творческого наследия. Увеличивается проблематика, волнующая авторов. Актуальные вызовы эпохи заполняют работы новеньким содержимым.


Всё новые и новые практики сделали возможным общение живописца с обществом на ином уровне и в новых формах. Вездесущее развитие средств взаимодействия даёт возможность наблюдателю принимать участие в художественном процессе, а не бездеятельно обозревать конечные результаты креатива. Более подробно читайте supernovafest.ru


Именно поэтому одной из ключевых заслуг новых технологий в сегодняшнем искусстве можно считать волю творчества, появившаяся у млн граждан.


Своей задачей фестиваль определяет создание цельной креативной среды для взаимодействия и обмена жизненным опытом между художниками, попечителями и зрителями. Такое всеобщее пространство даст возможность вести общение на всевозможных уровнях: между творцами, созерцателями и профессиональной средой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *